Administration

Sous la direction du directeur exécutif, le centre administratif d'ArcticNet est situé sur le campus de l'Université Laval à Québec (Québec, Canada) et est responsable des activités quotidiennes d'ArcticNet. Le centre comprend les bureaux administratifs du réseau et comprend son personnel et son équipement.

Louis Fortier

Professeur

louis.fortier@bio.ulaval.ca
(418) 656-5646

Natalie Desmarais

Gestionnaire en administration et finances

natalie.desmarais@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-2086

Christine Demers

Adjointe exécutive

christine.demers@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-5830

Philippe Archambault

Professeur

philippe.archambault@bio.ulaval.ca
(418) 656-5967

Christine Barnard

Directrice Exécutive

christine.barnard@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-5036

Jackie Dawson

Professeure

Jackie.Dawson@uottawa.ca
(613) 562-5800 ext. 2084

Mickaël Lemay

Gestionnaire de réseau

mickael.lemay@arcticnet.ulaval.ca
(418) 308-7201

Marc-André Ducharme

Coordonnateur scientifique

marc-andre.ducharme@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-2389

Claude Levesque

Adjointe, Finances et gestion de la recherche

claude.levesque@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-2862

Yann Chabot

Développeur web

yann.chabot@arcticnet.ulaval.ca

Vincent Pereira

Développeur portail IRIS

vpereira.arcticnet@gmail.com

© 2004 - 2019 ArcticNet Inc. Tous droits réservés.