Administration

Sous la direction du directeur exécutif, le centre administratif d'ArcticNet est situé sur le campus de l'Université Laval à Québec (Québec, Canada) et est responsable des activités quotidiennes d'ArcticNet. Le centre comprend les bureaux administratifs du réseau et comprend son personnel et son équipement.

Philippe Archambault

Directeur Scientifique

philippe.archambault@bio.ulaval.ca
(418) 656-5967

Jackie Dawson

Directrice Scientifique

Jackie.Dawson@uottawa.ca
(613) 562-5800 ext. 2084

Christine Barnard

Directrice Exécutive

christine.barnard@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-5036

Natalie Desmarais

Gestionnaire en administration et finances

natalie.desmarais@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-2086

Claude Levesque

Adjointe, Finances et gestion de la recherche

claude.levesque@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-2862

Christine Demers

Adjointe exécutive

christine.demers@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-5830

Marc-André Ducharme

Coordonnateur scientifique

marc-andre.ducharme@arcticnet.ulaval.ca
(418) 656-2389

Alexa Reedman

COORDONNATRICE North by North

alexa.reedman@uottawa.ca

Pascale Ropars

Gestionnaire scientifique

pascale.ropars@arcticnet.ulaval.ca

© 2004 - 2020 ArcticNet Inc. Tous droits réservés.